Автор

У кого есть опыт в использовании горелок, пожалуйста поделитесь впечатлениями. я хочу выбрать маленькую и легкую для небольшой группы в велопоходе и прежде чем я начну слушать продавцов в магазинах, хотелось бы обсудить это здесь!

бери газовую универсальную и главное не бензиновую, бо замучаешься. к ним и дихлофосники (болончики одноразовые) подходят и обыкновенные, которые кстати можно заправлять с обычного баллона.
а еще не бери ту, к которой только кемпинг-газ подходит - задолбает баллоны постоянно покупать.
во!

а в чем проблема с баллонами кемпингазовскими-то?
сам пользуюсь горелкой этой и баллоны 470 покупаю.
или ты хочешь сказать что от другого производителя баллоны можно у нас на заправке заправлять?
Мой совет: если есть деньги - газовые горелки Coleman, если не так много - то CampinGaz, если вообще мало - то Kovea брать не стоит, лучше до кемпингаза докопить.
потрогать горелки знаю можно или в Турионе на пр-те Победителей, 75/1 (turion.by) или в RIDERе на Червякова, 3 (www.rider.by)

еще пару слов в пользу кемпингаза.
ходили на кавказ на каяках - 8 человек.
так на одном баллоне CV470 12 дней 3-х разовое питание + каждый вечер лампу на этот баллон одевали. И не могу сказать когда там что закончится - постоянно в машине валяется, в дороге на перегонах очень приятно сварить себе кофе.

CampinGaz рулит, пользуюсь, модель Bleuet micro,
оптимально для вело и водных походов. Проверено. :)

Цитата сообщения от damash отправленного 7 Июн, 2008 в 15:47

Мой совет: если есть деньги - газовые горелки Coleman, если не так много - то CampinGaz, если вообще мало - то Kovea брать не стоит, лучше до кемпингаза докопить

Мот подскажете чем кемпингаз лучше ковеи? Или страшного китайского бренда джинг-йанг (он же илекс), который у меня живет с 2005 года? Очень интересно :)
Тем более если учесть, что ковеевские балоны стоят в два раза дешевле кемпингазовских (такой же емкости) и вполне удовлетворительно работают при низких температурах.

Цитата сообщения от damash отправленного 7 Июн, 2008 в 15:47

а в чем проблема с баллонами кемпингазовскими-то?

мы в горы ходим всегда с универсальными. удобно с той точки зрения, что в любом лагере можно их заправить наново.
смотря конечно для каких целей брать.
у меня опыт использования только в альпинистских условиях.

Могу комментировать только то, чем пользовался - CampinGaz Мicro имеет оч. скромные размеры и вес. ++ .Другими не пользовался.

Пользуюсь Kovea KB-0211.
Доволен на всю стоимость девайса.

Да, в полтора раза тяжелее CampinGaz Мicro.
Но: шланговая, устойчивая, и в те же раза полтора мощнее.
Размеры в коробке 90х75х110

К горелкам campinGas подходят только их баллоны! по-этому есть некоторые неудобства.
А лучше брать мультитопливную(работает как на газу, так и на других горючих) горелку, т.к. газ имеет свойство "замерзать" при низких температурах.
Еще лечше чтобы у неё обязательно был шланг.

Цитата сообщения от damash отправленного 7 Июн, 2008 в 15:47

а в чем проблема с баллонами кемпингазовскими-то?
сам пользуюсь горелкой этой и баллоны 470 покупаю.
или ты хочешь сказать что от другого производителя баллоны можно у нас на заправке заправлять?
Мой совет: если есть деньги - газовые горелки Coleman, если не так много - то CampinGaz, если вообще мало - то Kovea брать не стоит, лучше до кемпингаза докопить.
потрогать горелки знаю можно или в Турионе на пр-те Победителей, 75/1 (turion.by) или в RIDERе на Червякова, 3 (www.rider.by)

Колеман конечно прекрасная марка, но вот по поводу Camping Gaz я очень не уверен. Хотя бы потому что не везде их найдеш. Во всем мире есть общий винтовой стандарт, а фирма Camping Gaz просто выпендрилась. И пользуется таким большим спросом только потому что были первыми в России. Кстати на своих спец креплениях они и разорились. Купил их тот же Coleman, и сейчас решается вопрос об отказе от этого крепления и возврату к старому винтовому. А Kovea ничем не хуже.

Цитата сообщения от rider отправленного 10 Июн, 2008 в 14:38

Да, у нас можно потрогать :) и купить Coleman и Campingaz.

А Kovea можно купить в магазине Фортинт на Серафимовича 13, Primus продается в Искателях приключений, И возмоно что нибудь в Активной Зоне.

Цитата сообщения от sergey n отправленного 10 Июн, 2008 в 15:47

И вообще... В жизни всегда должно быть место выбору.

"Вы можете купить автомобиль любого цвета, если этот цвет черный" Г.Форд :)
Так вспомнилось...