Деградация форума/форумчан?

Lilu
Автор

Заранее сорри за офтоп. Возможно, эта тема ничего не поменяет. Но , если хотя бы один человек задумается , уже буду рада.
Друзья! Что происходит.
Когда я зарегистрировалась на форуме в 2006 году. Он был полон адекватных, интересных, УМНЫХ и т.д. - людей , собеседников и хорошими напарниками(цами) по катанию,
которые помогут советом и т.д.. Не было страшно задать вопрос, пускай для профи "банальный" и простой... Тебе в сотый раз на него ответят, покажут и расскажут.. Дружеская атмосфера была большим толчком, что езда на веле меня так затянула...
Что происходит сейчас????
- маты
- флудеры
- "писькомерянье"
-встреча "по одежке" ....
Болталку (ранее я ее читала) страшно открывать, дошли до того, что МУЖИКИ пишут "велоформа - это сексуально?!" - господи, что за дурдом...????

Каждый новичек, прочитав первый раз этот форум, убегает.. Какой вопрос не задашь сразу кучу офтопика.... Вот села за кружкой чая почитать вроде положительную тему "Обсуждение концепции велодвижения --- встреча в БАЭС" - Ёклмн и там зафлудили так, что непонятно, что мы читаем!!!

Уже больше года я читаю только раздел Туризм и Соревнования , иногда просматриваю другие...очень редко.. Ибо ранее хотелось от корки до корки прочесть , а сейчас....

Игра в "кошки-мышки" модераторов (очень добрых) и флудеров.! Банить пожизненно и клонов - ниаких прощений. Из-за этой прослойки населения, которых-то и на веле редко где встретишь, гниет наш форум..

Ввиду особой занятости и смены приоритетов некоторых людей из "ветеранов", мы потеряли отличных организаторов покатушек, собеседников и т.д..Увы, им на смену практически не приходит никто..

Появился Виктор Чайка...заклевали...- ну не такой он как остальная серая масса(конечно и он не во всем прав, вернее его окружение), можно было спокойно в личку написать человеку чего не так...И сколько таких людей ушли...

Народ!!! Давайте задумаемся каждый про себя. Что я могу сделать чтобы изменить ситуацию???
модераторы!! - "давите" шлак, причем жестко...
инициативные ребята !!!- побольше реализаций идей в жизнь!!
организаторы покатушек!!! побольше "ОТКРЫТОГО" формата покатушек.. Спасибо Крысу, RAE и Lesha37 и Rayman, которые еще держатся на плаву с разделом покатушек..
УМНЫЕ наши!!! - будьте лояльнее в ответах на "глупые" (на ваш взгляд) и "банальные" вопросы..Дружелюбнее нужно быть...
Перед тем как это все писать, специально заглянула в разные разделы форума... Приятно читать раздел "Туризм", "Регионы" "Соревнования" ....
Может задумаемся: ЧТО каждый из нас может сделать чтобы изменить ситуацию!!!???
Очень печально что идея создания портала , превратилась в свалку.... Но все еще можно спасти...

просто не могу уже молчать....

Профессор Капица по этому поводу говорил-Культуру надо насаждать, и даже силой.

Удалённый пользователь

Выскажу свое мнение.
Раньше деревья были большими а яблоки вкусными. Времена проходят, люди меняются. И в первую очередь меняемся мы - я, ты, он, она оно..., а не пиписькомеры, флудеры, троли.
Когда я пришел на этот форум, мне все было новым, все было интересно, многому научился многое прочитав... Рано или поздно все инересности вычитаны, осыслены, разделены мысли на мифы и истины. Корочи форум стал пресным.

А что бы он и дальше оставался интересным, его надо подпитывать. И это наша задача, а не новичков. Придет и их черед, быть мудрыми старичками.

Удалённый пользователь

Приход новичка начинается с проблемы выбора и покупки велосипеда.
В теме выбора велосипеда попробовать быть максимально вежливым?
" извольте, сударь любезный, взглянуть на сие творенье [cцылка] обратите внимание на сексуальные изысканные формы рамы, богатой раскраски .......

а на сие богомерзкое изделие даже и не смотрите, трианглие вовсе не симолзирующее единство скорости маневренности и легкости души бога и его сына, а является куском бездушного металла. при солнечном цвете рама переливает всеми цветами радуги, и каждый цвет по свойму не приятен..."

Lilu
Автор

ну , виталик, мы же понимаем что я имела ввиду. Культуру общения.Много раз я слышу от своих знакомых, котоые приобрели вел6 "Да заходил(а) к вам на форум, но у вас там все такие ЛОСИ!!" или "я там спросил(а) , но меня так "обложили"....
Вот о чем я ...
Суть моего 1 го сообщения ЗАДУМАТЬСЯ!

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2011 в 21:37

Когда я пришел на этот форум, мне все было новым, все было интересно, многому научился многое прочитав... Рано или поздно все инересности вычитаны, осыслены, разделены мысли на мифы и истины. Корочи форум стал пресным.

  • Многие из тех кто задумался на форуме практически не увидишь) Стоит задуматься.. а действительно ли Вы хотите что бы все задумались? :)

А я предлагаю просто банить слишком выпендривающихся...им наверное кажется, что чем круче они придумают свой ник и подпись, чем жаргоннее будут общаться на форуме, то тем круче они буду выглядеть в лице "пацанов". Ну будет на пару "Дюдь" меньше, будет больше конструктива :)

З.Ы. Без претензий к конкретно кому-либо из участников. И с уважением

тут уже на штук 5 дюдь меньше, только где же этот ваш конструктив |-)_)

С претензиями и без уважения, если что ;D

1. когда-то Роман переживал, что тем в болталке стало больше чем в покатушках.

2. вот перейдем на .org и наступит счастье.

-/

Мамонт-98:

Приход новичка начинается с проблемы выбора и покупки велосипеда.
В теме выбора велосипеда попробовать быть максимально вежливым?

Ага.
Очевидно, что все знать просто невозможно, где-то ты эксперт, где-то ты профан.
Поэтому понты из-за опыта - самые дешевые.
Доброжелательность тусовки определяется реакцией на глупый, но извинительный для новичка вопрос.

И любой новичок, как бы крут он не был, всегда судит о месте, куда пришел, по первой реакции на себя. Он зачастую полагает, что отвечают ему аксакалы, и тут "так принято".

Lilu:

Когда я зарегистрировалась на форуме в 2006 году. Он был полон адекватных, интересных, УМНЫХ и т.д. - людей , собеседников и хорошими напарниками(цами) по катанию, которые помогут советом и т.д..

Насколько помню, вхождение Lilu в форум было тоже феерическим:)

Полностью согласен с Lilu. Культуры общения и конструктива хотелось бы больше. В первую очередь от завсегдатаев и модераторов. Как я считаю, они создают атмосферу.

Волею судьбы я общаюсь с людьми на автомобильном форуме, так вот там такого флуда и выпендрёжа и близко нет. Все очень душевно, с "огоньком". Всегда помогут, разъяснят подробно, дадут ссылки, чертежи, фото и.т.д.

Короче - КУЛЬТУРУ В МАССЫ!!!

культуру в массы, это да.
(дальше сугубо имхо)
но модераторы тут вовсе нипричем. думаю понятно, что в идеальном государстве случае модеры вообще не нужны (ибо каждый сам себе модератор).
на мой скромный взгляд достаточно часто народ следует принципу "чукча не читатель", потому появляется дофига тем-клонов (например про провоз вела в поезде). это в свою очередь разными людьми воспринимается с разной степенью терпимости, оттуда и разные (часто достаточно агрессивные) реакции.
другая проблема что появляются темы, в которых кто-то что-то кому-то пытается доказать, притом речь идет о вещах, которые, мягко говоря, не заслуживают упоминания вообще (например, тема про велошмотку. задумка темы в чем? как-то за гранью лично моего восприятия. или последние посты в теме про гаи, да и не только, мол везде заговор автомобилистов |-)) ). вполне понятна реакция того же михалыча или фута.
я на форуме недавно, многого не знаю или не застал. но даже за тот промежуток времени что я тут - как-то много чего поменялось.
...
и действительно, в "соревнованиях" душа отдыхает :-/

резюмируя: "иногда лучше жевать чем говорить", "давайте уважать друг друга" и все мы умрем в один день

Цитата сообщения от lilu отправленного 23 Фев, 2011 в 20:13

ЧТО каждый из нас может сделать чтобы изменить ситуацию!!!???

Я свалил нафиг.

Мамонту за его последнгие посты жЫрный минус, и за посты в этой теме в частности!

Цитата сообщения от отправленного 23 Фев, 2011 в 22:12

Приход новичка начинается с проблемы выбора и покупки велосипеда.
В теме выбора велосипеда попробовать быть максимально вежливым?

В первую очередь АДЕКВАТНЫМ!

Появление Лулу было эпичным, но отнюдь не отвратительным.

ПС: За всеми вопросами - в аську/телефон.

(Y)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Фев, 2011 в 02:24

...
Появление Лулу было эпичным, но отнюдь не отвратительным.
...

аж заинтересовался и посомотрел это преданье старины далекой...

Цитата сообщения от lilu отправленного 22 Дек, 2006 в 12:35

Давайте.... поговорим...о любви.. Не все же про велики. #) . Хотелось бы услышать мнениЁ.. мужской и женской половины на сей счет.. Готовы ли вы порассуждать на сию тему... если да, то я продолжу... накануне Год новый... новые.....воопчем..дерзайте ! любите!

на что последовало достойное продолжение ###### Цитата сообщения от lilu отправленного 31 Дек, 2006 в 22:49

...и ничегонеделание натолкнуло на следующее...
проснувшись апосля праздников.. не сильно понимая , что происходит...давайте сочиним ВЕЛОБАЙКУ НОВОГОДНЮЮ... каждое последующее сообщение должно быть продолжением предыдущей... то в какую сторону будет идти сказка...зависит от НАС...

ИТАК начну.... я сидела вечером(новогодним) делать было нечего.. мой скромненький байк одиноко мерз на балконе.......

за что последовала вполне предсказуемая реакция

Цитата сообщения от дим отправленного 4 Янв, 2007 в 12:47

Позвольте мне, как автору многих раздражающих, но интересных для обсуждения тем, начать здесь обсуждение, которое, как мне кажется, уже началось за пределами форума.

И так. Как вы думаете, кто такая (такой) LiLu?
Писал ли этот человек раньше на форуме под другим ником, или случайно забрел и начал свое творчество с совершенно невелосипедной тематики?
А может, кто-то видел его?!!
Может, кто-то видел его велосипед??!
Может, кто-то КАТАЛСЯ с ним???

ну а дальше начинаются болезни роста, когда добрейшей души человеки открывают важные темы а злыее модераторы их банят за флуд.