Поехали!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #181, 07.07.2011 в 00:00, изменено: 07.07.2011 в 01:21 (Череп)
Полесье, это вам не Северные земли, тут все по другому. Дорога практически без рельефа и без поворотов, вдоль нее канава, как визитная карточка.  За канавой как полагается в лесу, просеки. К просекам нужно добраться, вот и ведут туда мосты. Нет, где-то ведут, а где-то вели.  Вот этот не выдержит даже меня, я попробовал.
иллюстрация: rb77.jpg (191 kb, 600x530)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #182, 07.07.2011 в 00:13, изменено: 07.07.2011 в 01:22 (Череп)
  Нудная, долгая дорога... Чтобы отвлечь мозги устраиваем с Комариком соревнования кто больше слепней убьет. Протеже почему-то в развлечении не участвовал. Что он думал не знаю. Но, на вопрос: "Ну ты уже пожалел, что поехал?" который день бодро отвечал: "Нифига!"
Въезд в Лельчицкий район, дает нам повод перекурить и заодно посмотреть карту, которая как всегда врала. Километров на пять мы по карте были дальше от цели, чем на самом деле. 
иллюстрация: rb78.jpg (147 kb, 600x399)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #183, 07.07.2011 в 00:25
На шестой день шестьдесят км по асфальту "за после обеда" превращается в испытание.
- Ну вот после работы вечером пятьдесят проехать - ерунда! - рассуждает Комар.
- Даа, многодневный поход это вам не это! - поддакиваю я, - совсем другие нагрузки и ощущения.
Остановка в Тонеже, где мы с удовольствием вытягиваем ноги. До Дзержинска еще тридцаточка.
И нет радости уже на лицах, усталость наложила свою печать. 
иллюстрация: rb79.jpg (223 kb, 700x535)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #184, 07.07.2011 в 00:43, изменено: 07.07.2011 в 01:24 (Череп)
  А потом была Букча, и надо было нам в магазин. Не помню, чего у нас не было к праздничному ужину?
Ну и как обычно магазин в деревне - место тусовки. Нас опять расспрашивают откуда и куда. Захожу в магазин, там очередь. Очередь в деревенских магазинах движется неспешно, некуда продавщице спешить, да и знает она всех, надо новости узнать, побазарить.
- Слышь, Николаевна, отпусти человека без очереди! - внезапно просит расспрашивающий нас на улице дед.
Мужики стоящие в очереди оглянулись и стали меня недобро разглядывать.
- Пипец, щас отгребу! - подумалось мне.
- Да ладно, что я особенный? Постою.- пытаюсь смягчить обстановку.
Мужики отвернулись.
- Что вам? - спросила Николаевна, рассчитав человека.
Выхожу из магазина, немного в шоке...
- Вот так, Комарик, уважают нас! Без очереди пустили. 
Потом как-то опять было нудно. Нужно шоу. Вспоминаю песни, отрывок отсюда, отрывок оттуда, а потом решаю дать настоящее кино. Пробиваюсь.
Замена камеры в комариннослепневой зоне, то еще удовольствие. Я качаю, Комарик держит колесо, Протеже машет руками отгоняя кровопийцев.
Заменили, проехали сто метров, СТОП. Опять спускает. Пора прощаться с покрышкой, выходила она свое. Новая, отобранная у Протеже камера, в паре с девственной покрышкой делают свое дело. Больше проколов не было. Зато мы отвлеклись, а там уже и Дзержинск...

иллюстрация: rb80.jpg (274 kb, 600x556)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #185, 07.07.2011 в 01:03
Дзержинск. Дождь, дуб под которым мы от него прятались, сеанс связи с Витебском. Дома сухо, все ждут дождь, а мы почти каждый день хоть немного, но мокнем.
Дождь закончился и нам пора уходить с надоевшего асфальта к Ствиге, у моста через которую мы и планировали заночевать.
Вначале все было грустно. Ползем пешком, а потом появилась натоптанно - наезженная тропинка в стороне от разбитой дороги.

иллюстрация: rb81.jpg (209 kb, 425x700)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #186, 07.07.2011 в 01:14
Правда, иногда тропа с дорогой все же пересекались и тут приходилось пешеходить. В эти моменты нас окутывали стаи кровососущей нечести. Сначала они достали Протеже, смотрю достает он бутылку с ядом и мажется. Потом, на очередной песочнице. не выдерживаю я. Ну сколько же можно?
И оказалось, этот песчаный разъезд был последним перед мостом, еще полкилометра приятной тропиночки... вот я и в Хопре! Мост.
  Достаю фотик чтобы заснять интересный, сделанный из армейского набора мостик, а фотика то нет...
- Эх, тормоз я!  Поеду за фотоаппаратом, видимо валяется там где я мазался от комаров.
- Давай, мы пока место для стоянки поищем.
Так оно и оказалось. Кинул я фотоаппарат на велорюкзак, а потом просто поднял вел и поехал. Валялся мой верный товарищ в песке. Сдуваю что могу, остальное когда обсохнет и назад к мосту.
  - Эй, где вы!
  - Сюда иди! - раздается справа.
  Иду, отличная поляночка среди сосен и песчанный пляж. Все наше. Дров ну просто завались.
  Купаемся и принимаемся за праздничный ужин. Картошка с сливочным маслом, селедочка с луком, салат из огурцов со сметаной и водочка.
  - Давай, Комарик, за тебя!
  Поздней ночью Протеже уходит спать, мы же с Комариком еще пьем чай, базарим и тут слышим едет что-то. Опять к нам гости! Гасим фонари, прислушиваемся. Мотоцикл. Подъехал к мосту, заглох. Как заправские диверсанты подкрадываемся к соснам у воды и прислушиваемся.
Двое, базарят уже на той стороне реки. Пытаемся разобрать слова, ничего не получается. Через несколько минут, незнакомцы уезжают, а мы отправляемся спать. 

Забойщик

Забойно забивает забойщик забой

email
сообщение #187, 07.07.2011 в 07:24
Что такое манчипучка? И почему Комар отказался от двух раз они так нужны в хозяйстве?
ветеран броуновского движения

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #188, 07.07.2011 в 08:55
цитата сообщения от Забойщик отправленного 07.07.2011 в 07:24
Что такое манчипучка? И почему Комар отказался от двух, раз они так нужны в хозяйстве?
а ты погугли
Добра, лучей!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #189, 07.07.2011 в 09:24, изменено: 07.07.2011 в 09:24 (Череп)
цитата сообщения от Забойщик отправленного 07.07.2011 в 07:24
Что такое манчипучка? И почему Комар отказался от двух раз они так нужны в хозяйстве?

1. Благородство.
2. Уважение к старшим.
3. Юн он еще, и не очень понимает ценность трех манчипучек.
4. В принципе, одной можно обойтись.

сообщение #190, 07.07.2011 в 09:24
Ну вот, добрались до родных мне мест, каждое название знакомо, многие дороги пройдены, направления и повороты известны без карт и GPS...
Ностальжииииии

P.S. В Витебске песка НЕТ!

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #191, 07.07.2011 в 09:27
цитата сообщения от VITREK отправленного 07.07.2011 в 09:24
P.S. В Витебске песка НЕТ!
Тут, как не странно, Бикуклис оказался прав. Нет у нас песка. У нас недопесОк. 

_K_aMa_R_

Z-z-z...

сообщение #192, 07.07.2011 в 09:36
Добра, лучей!

сообщение #193, 07.07.2011 в 09:41
Тарас, садюга, пиши дальше, сил нет терпеть...
Там дальше горочка с крестом(церковь раньше стояла) и вышка рядом(вид на Ствигу замечательный).

Песочек полесский, он  мелкодисперссионный, по нему только на фатбайке проедешь.

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #194, 07.07.2011 в 10:11, изменено: 07.07.2011 в 10:12 (Череп)
День шестой. Беларусь. Перед страной стоит задача как можно больше сэкономить. Все цели хороши. Живая реклама вдоль дорог.
  Сапоги производства "ХХХХ" - поносИл?  Передай товарищу! 
иллюстрация: rb82.jpg (148 kb, 400x518)

Череп

Рожденный в СССР

email
сообщение #195, 07.07.2011 в 10:14
Беларусь. Есть и у нас свои Кижи. 
иллюстрация: rb83.jpg (199 kb, 800x539)

1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 печатать
Поехали! © 2002-2019