Поехали!
сообщение #541, 28.10.2016 в 10:31
цитата сообщения от Medden отправленного 28.10.2016 в 10:25
30 ноября в воскресенье
Это в каком году?
Кому каяк, а кому - каюк

сообщение #542, 28.10.2016 в 10:43
Надумал следующие мысли.

Как правило люди катающие по велодорожке в ПГ не приходят. А если приходят то не задерживаются. Имею опыт долгой агитации среди гражданского населения. Принимают за чудака в лучшем случае.

Наш контингент, это оринтировщики, туристы альпинисты спелеологи, велосипедисты. Т.е. люди ставшие на путь "авантюризма".

Хочется вспомнить добрым словом короткие гонки организовываемые Мишкасом в Минске и окрестностях, особенно гонку на Уручье, где на маленьком пяточке парка он сумел уматать нас в течении нескольких часов.

В общем мысль такая:

Нужно организовывать простые, короткие но фановые дистанции в местах где скапливаются потенциальные жертвы ПГ.

Т.е. допустим у спеликов традиционно проводятся в раубичах первоапрельские соревнования весной. Нужна предложить им в качестве развлекалова короткую но веселую мультиспортивную дистанцию на часика три. Тем более, по Раубичам материалов хватает, дистанцию можно поставить с минимальными затратами.

Турклуб Альтаир, пусть с долей сарказма, но любля я этих ребят. Хотя и представителей этого турклуба на ЮВ было достаточно, но думаю хорошая и фановая ПГ на турслете турклуба сделала бы мультиспорту неплохую рекламу.

Можно вспомнить мероприятия Надира, или тусовку секты Магадан.бу

Думаю такой целевой маркетинг может окупится уже в том же сезоне.

сообщение #543, 28.10.2016 в 10:43
цитата сообщения от Dimon32 отправленного 26.10.2016 в 23:29
Да и вообще я не о принуждении, не о переводе Вело и Трека в ПРО. Я о популяризации ПГ среди населения! О популяризыции ПРО-класса среди активных людей! Но в народе Приключенческих Гонок БОЯТСЯ! Они не могут понять как можно ориентироваться ночью в лесах и гоняться 24/48 часов без сна и на разных видах "транспорта". Нужно рассказывать и показывать, как это делается, что это вполне возможно и не требует особо выдающихся способностей!
Помимо дороговизны ночного ориентирования (навики стоят хороших денег, телефон же не выживет 24 часа без подкормки) мне, например, непонятно ограничение на 2 человека в команде. Думаем в 2017 катать 2+2, если позволите.
Неистовая (с) Альфа велобая

сообщение #544, 28.10.2016 в 10:46, изменено: 28.10.2016 в 11:22 (Medden)
цитата сообщения от Гога отправленного 28.10.2016 в 10:31
30 ноября в воскресенье
Это в каком году?
В текущем, 7525 году от сотворения мира 

ЗЫ Лоханулся 
30 октября

сообщение #545, 28.10.2016 в 10:48, изменено: 28.10.2016 в 11:53 (Victogan)
цитата:
Помимо дороговизны ночного ориентирования (навики стоят хороших денег, телефон же не выживет 24 часа без подкормки) мне, например, непонятно ограничение на 2 человека в команде. Думаем в 2017 катать 2+2, если позволите
Ребята если вы не рассчитываете на первые места, выкинте эти навики. Навигатор критичен только на действительно плохих картах. Без них куда интересней. Честное слово 

сообщение #546, 28.10.2016 в 11:06
30 ноября в воскресенье
Это в каком году?

Наверное, Денис все-таки имеет ввиду октябрь...
Делай - будет!

сообщение #547, 28.10.2016 в 11:07
цитата сообщения от Medden отправленного 28.10.2016 в 10:43
Надумал следующие мысли.
Как правило люди катающие по велодорожке в ПГ не приходят. А если приходят то не задерживаются. Имею опыт долгой агитации среди гражданского населения. Принимают за чудака в лучшем случае.

Наш контингент, это оринтировщики, туристы альпинисты спелеологи, велосипедисты. Т.е. люди ставшие на путь "авантюризма".

Хочется вспомнить добрым словом короткие гонки организовываемые Мишкасом в Минске и окрестностях, особенно гонку на Уручье, где на маленьком пяточке парка он сумел уматать нас в течении нескольких часов.

В общем мысль такая:

Нужно организовывать простые, короткие но фановые дистанции в местах где скапливаются потенциальные жертвы ПГ.

Т.е. допустим у спеликов традиционно проводятся в раубичах первоапрельские соревнования весной. Нужна предложить им в качестве развлекалова короткую но веселую мультиспортивную дистанцию на часика три. Тем более, по Раубичам материалов хватает, дистанцию можно поставить с минимальными затратами.

Турклуб Альтаир, пусть с долей сарказма, но любля я этих ребят. Хотя и представителей этого турклуба на ЮВ было достаточно, но думаю хорошая и фановая ПГ на турслете турклуба сделала бы мультиспорту неплохую рекламу.

Можно вспомнить мероприятия Надира, или тусовку секты Магадан.бу

Думаю такой целевой маркетинг может окупится уже в том же сезоне.
Давай! Жги!

сообщение #548, 28.10.2016 в 11:09
цитата сообщения от kisa-anuta отправленного 28.10.2016 в 10:43
цитата сообщения от Dimon32 отправленного 26.10.2016 в 23:29
Да и вообще я не о принуждении, не о переводе Вело и Трека в ПРО. Я о популяризации ПГ среди населения! О популяризыции ПРО-класса среди активных людей! Но в народе Приключенческих Гонок БОЯТСЯ! Они не могут понять как можно ориентироваться ночью в лесах и гоняться 24/48 часов без сна и на разных видах "транспорта". Нужно рассказывать и показывать, как это делается, что это вполне возможно и не требует особо выдающихся способностей!
Помимо дороговизны ночного ориентирования (навики стоят хороших денег, телефон же не выживет 24 часа без подкормки) мне, например, непонятно ограничение на 2 человека в команде. Думаем в 2017 катать 2+2, если позволите.
Навик в ПГ при хороших картах вообще не нужен. Сбиваться в стаи никто не запрещает.

сообщение #549, 28.10.2016 в 11:10, изменено: 28.10.2016 в 11:13 (Dimon32)
цитата сообщения от Avanturistka отправленного 28.10.2016 в 11:06
30 ноября в воскресенье
Это в каком году?

Наверное, Денис все-таки имеет ввиду октябрь...
)))) Денис ?!
* лично я не смогу 30 октября. ДР дочки. Я и так последние 2 месяца радовал её своим вниманием.

сообщение #550, 28.10.2016 в 11:12
Вариант техэтапа, который будет делить на "альпинистов" и "велосипедистов" -- верёвочная переправа через речку с обязательными КП на обоих берегах, +вариант объезда километров на 20 (30 -- если переправа крутонаклонная )

Другой вопрос -- как снимать с переправы, если что, поэтому и тянут сейчас всё больше на деревьях

сообщение #551, 28.10.2016 в 11:19
По встрече.
30 октября - ремонт крыши нашего склада. Я буду - можем поговорить там, если кто доедет.
5-6 ноября - на промфинише "Дрыгвы". Я скорее всего буду (если всю ночь не буду ставить второй этап).
12-13 ноября - потенциально можно встретиться. Место я найду. НО удобно ли будет приезжать не минчанам?
19-20 ноября - хорошая возможность встретиться. На Закрытие, традиционно, почти все приезжают. Календарь на самом деле можем выпустить позже. Мы все вместе уже давно не встречались - это было бы крайне полезное мероприятие.
Дорогу осилит идущий...

сообщение #552, 28.10.2016 в 11:20
А я пришел из ниоткуда Ну или разве что из Отрыва или увлечения велосипедом в детстве. И среди моих знакомых тоже таких полно. Без спортивных разрядов

Может быть повторюсь, но хочу ещё раз попиарить идею городской гонки. Без хорошей минской гонки для популяризации ПГ не обойтись. Будет ли она в формате VC или нет - не столь важно. То, что она не похожа на наши типичные ПГ тоже не столь важно (где вы кстати столько болот находите? в этом сезоне было только одно, зачем людей пугать). Она должна нагнать толпу и быть интересной.

Несколько тезисов, каждый из которых я считаю очень важным:
1) гонка должна быть качественной, интересной и без проколов
2) как следствие из 1: ей должны заниматься люди с опытом, dream team от организаторов
3) гонка должна быть в более менее теплое время года - идеально Май (почему идеально - п.5), т.к. на Minsk City Race народ мёрз пока было after-party
4) должно быть качественное after-party, послегоночная тусовка, с тамадой хотя бы как у Отрыва
5) мероприятие - отличный способ пиарить следующие гонки сезона, поэтому должны быть календари в доступных местах, группы в соцсетях, многочисленное упоминание об этом ведущего
6) привлекать на пикеты\этапы магазины (и не только) со своей аудиторией, пускай даже как волонтеров (к примеру, у магазина Стихия 7.5тыс+2.5тыс подписчиков в facebook+vk, у отрыва 0.5+2.5тыс, достаточно одного упоминания, и о гонке знают несколько тысяч людей)
7) Не нужно недооценивать SMM (https://ru.wikipedia.org/wiki/Social_media_marketing), без него просто не обойтись. Нужна активная группа "ПГ в Беларуси" или что-то подобное в facebook/вконтакте/instagram. Один like в facebook, и человек потенциально видит все новости тура. Оттуда же рассылаются приглашения на event'ы. Если группа только засчет Налибок и минской гонки наберет 1000+ участников, то это будет отличный результат и задел на будущее. Молодая (да и не только) аудитория массово может привлечься только так.

Я вообще не маркетолог, но если профессионалов в этом в команде нет, то готов частично взять на себя пункт 7. Почему частично - потому что нужен контент, а он берется с полей (фото и прочая информация), поэтому нужно, чтобы его или кто-то предоставлял, или дополнительно выкладывал сам (администраторов у группы может быть несколько).

сообщение #553, 28.10.2016 в 11:28, изменено: 28.10.2016 в 11:28 (Medden)
цитата:
)))) Денис ?! * лично я не смогу 30 октября. ДР дочки. Я и так последние 2 месяца радовал её своим вниманием.
Дети это ДЕТИ. Походу мои меня переведут в скорости в любительский класс 

сообщение #554, 28.10.2016 в 11:31
цитата сообщения от BlooD3r отправленного 28.10.2016 в 11:20
А я пришел из ниоткуда Ну или разве что из Отрыва или увлечения велосипедом в детстве. И среди моих знакомых тоже таких полно. Без спортивных разрядов Может быть повторюсь, но хочу ещё раз попиарить идею городской гонки. Без хорошей минской гонки для популяризации ПГ не обойтись. Будет ли она в формате VC или нет - не столь важно. То, что она не похожа на наши типичные ПГ тоже не столь важно (где вы кстати столько болот находите? в этом сезоне было только одно, зачем людей пугать). Она должна нагнать толпу и быть интересной.

Несколько тезисов, каждый из которых я считаю очень важным:
1) гонка должна быть качественной, интересной и без проколов
2) как следствие из 1: ей должны заниматься люди с опытом, dream team от организаторов
3) гонка должна быть в более менее теплое время года - идеально Май (почему идеально - п.5), т.к. на Minsk City Race народ мёрз пока было after-party
4) должно быть качественное after-party, послегоночная тусовка, с тамадой хотя бы как у Отрыва
5) мероприятие - отличный способ пиарить следующие гонки сезона, поэтому должны быть календари в доступных местах, группы в соцсетях, многочисленное упоминание об этом ведущего
6) привлекать на пикеты\этапы магазины (и не только) со своей аудиторией, пускай даже как волонтеров (к примеру, у магазина Стихия 7.5тыс+2.5тыс подписчиков в facebook+vk, у отрыва 0.5+2.5тыс, достаточно одного упоминания, и о гонке знают несколько тысяч людей)
7) Не нужно недооценивать SMM (https://ru.wikipedia.org/wiki/Social_media_marketing), без него просто не обойтись. Нужна активная группа "ПГ в Беларуси" или что-то подобное в facebook/вконтакте/instagram. Один like в facebook, и человек потенциально видит все новости тура. Оттуда же рассылаются приглашения на event'ы. Если группа только засчет Налибок и минской гонки наберет 1000+ участников, то это будет отличный результат и задел на будущее. Молодая (да и не только) аудитория массово может привлечься только так.

Я вообще не маркетолог, но если профессионалов в этом в команде нет, то готов частично взять на себя пункт 7. Почему частично - потому что нужен контент, а он берется с полей (фото и прочая информация), поэтому нужно, чтобы его или кто-то предоставлял, или дополнительно выкладывал сам (администраторов у группы может быть несколько).
Отличный список целей! Вот и команда потихоньку собирается!
по п.7 если можешь, то отлично! Контент думаю может предоставлять каждый из директоров будущих гонок (если он конечно в этом заинтересован!) или человек из его команды.
Ещё есть один человек, который возможно поможет с организацией байдарок на любую ПГ (но это пока только личный разговор, поживем - посмотрим).

сообщение #555, 28.10.2016 в 11:38
Тоже есть желание помогать в популяризации ПГ среди населения.Потому что мои рассказы среди знакомых пока вдохновляют их,но к действиям не приводят.Сразу у всех много преград-то далеко,то снаряжения нет,то денег нет.Поддерживаю идею с Минской любительской гонкой.Тут можно собрать много людей и показать что это такое в лайт варианте,а дальше может кто-то втянется и начнет участвовать и в дальнейших ПГ.

1 ... 35 36 37 38 39 ... 55 печатать
Поехали! © 2002-2019